Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 387

387
Limit-Preis

Nazarener Schule, ''Hl. Elisabeth'' Öl/Tempera auf Papier, aufgezogen auf eine Kupferplatte, nicht sign. ''Hl. Elisabeth'', Darstellung der Heiligen bei der Verteilung von Almosen an die Armen. 19. Jh. Maße der Kupferplatte: 32 x 26,2 cm. Gerahmt. Papier an mehreren Stellen eingerissen und übermalt, minimale Abriebstellen.